Bonjour à tous,

Souhaitant que dés la rentrée vous puissiez participer à toutes nos activités et toutes nos sorties, je vous fais parvenir dés à présent les documents à fournir pour la prise de licence.
Pensez à remplir le dossier de classification pour pouvoir participer à des compétitions.
- pour les nouveaux inscrits, une photo et le certificat médical
 - pour les autres si il n'y a que des "non" au questionnaire de santé pas besoin de certificat
Donc il faut             (le tout signé)
                               - le formulaire licence avec les cases cochées  assurance et droit à l'image
                               - le certificat médical ou le questionnaire santé
                               - la classification
                               - la fiche de renseignements
                               - le paiement de 50 € pour les sportifs  40€ autres licenciés
Je vous souhaite de belles fin de vacances et reste à votre disposition pour plus de renseignements.
Sportivement,  Elisabeth

Natation à Saint Estève. (organisation par comité 66) 

Dimanche 18 novembre 2018


Natation à Saint Estève. (organisation par comité 66) 

Dimanche 11 mars 2018

Nage

 

 

Etablis-sement

N° Licence

Nom

Année de Naissance

Temps d'Engagement

11 03 2018

Médailles

Reclassement

Division 3 - 25m Ventral - Sénior Masculin……….……….……..  + de  0' 32'' 00

D 3 - 25 m Ventral

H

S

St Estève

155939

BON Antony

1990

0'34'88

0'33'52

Or

 

D 3 - 25 m Ventral

H

S

St Estève

428608

BIGO Nicolas

1990

0'36'50

0'35'50

Argent

 

Division 3 - 25m Ventral - Sénior Féminin……….….…...……....  + de 0' 37'' 00

D 3 - 25 m Ventral

F

S

Marquixanes

401784

HATTON Michèle

1962

1'20'70

1'02'84

Or

 

Division 3 - 25m Ventral - Vétéran Masculin…………..……..…..  + de 0' 34'' 00

D 3 - 25 m Ventral

H

V

St Estève

349077

CHOLET Etienne

1972

1'08'91

0'48'17

Or

 

D 3 - 25 m Ventral

H

V

St Estève

426786

LAFORGUE Claude

1962

 

0'50'45

Argent

 

Division 3 - 50m Ventral - Sénior Masculin…………..…..………. + de 1' 07'' 00

D 3 - 50 m Ventral

H

S

St Estève

340982

MAIETTA Daniel

1991

1'10'92

1'09'66

Or

 

D 3 - 50 m Ventral

H

S

St Estève

155939

BON Antony

1990

1'20'87

1'18'44

Argent

 

D 3 - 50 m Ventral

H

S

St Estève

428608

BIGO Nicolas

1990

1'15'26

1'19'67

Bronze

 

Division 3 - 50m Ventral - Sénior Féminin…………....…….…....  + de  1' 17'' 00

D 3 - 50 m Ventral

F

S

Marquixanes

340956

MONTEFUSCO Pascaline

1990

1'23'10

Abs

 

 

D 3 - 50 m Ventral

F

S

St Estève

340995

RUIZ Carole

1988

1'27'52

Disqualifiée

 

 

Division 3 - 50m Ventral - Vétéran Masculin……….....….……...  + de 1' 10'' 00

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

349092

MOLLERA Bruno

1973

1'10'04

1'11'94

Or

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

Marquixanes

108096

CHRISTOL Aldo

1965

2'01'15

1'13'95

Argent

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

Marquixanes

401006

SILVAIN Laurent

1969

1'19'70

1'15'43

Bronze

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

339680

MAJSAK Joel

1968

1'25'45

1'24'04

 

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

339679

JANO Martin

1963

1'23'41

1'26'69

 

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

336773

FERRER Frédéric

1974

1'53'01

1'41'31

 

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

426786

LAFORGUE Claude

1962

2'12'58

2'06'93

 

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

349077

CHOLET Etienne

1972

2'02'98

Disqualifié

 

 

Division 3 - 50m Ventral - Vétéran Féminin…………....…….......  + de  1' 20'' 00

D 3 - 50 m Ventral

F

V

St Estève

115821

GICHUKY Cathy

1973

1'22'30

1'11'70

Or

D 2

D 3 - 50 m Ventral

F

V

St Estève

339681

MAJSAK Vanessa

1975

1'32'40

1'19'55

Argent

D 2

D 3 - 50 m Ventral

F

V

Marquixanes

401000

MAURY Geneviève

1957

1'26'00

1'39'39

Bronze

 

D 3 - 50 m Ventral

F

V

St Estève

338342

AGUER Véronique

1966

2'11'55

2'09'99

 

 

D 3 - 50 m Ventral

F

V

Marquixanes

401784

HATTON Michèle

1962

2'28'61

2'31'56

 

 

Division 3 - 50m Dos - Sénior Masculin…………..….…...………  +  de 1' 22'' 00

D 3 - 50 m Dos

H

S

St Estève

340982

MAIETTA Daniel

1991

1'25'14

1'26'77

Or

 

Division 3 - 50m Dos - Vétéran Masculin…………………………  +  de 1' 25'' 00

D 3 - 50 m Dos

H

V

Marquixanes

401006

SILVAIN Laurent

1969

1'35'35

1'33'23

Or

 

D 3 - 50 m Dos

H

V

St Estève

336773

FERRER Frédéric

1974

1'35'09

1'45'24

Argent

 

D 3 - 50 m Dos

H

V

St Estève

339679

JANO Martin

1963

2'25'74

2'09'00

Bronze

 

D 3 - 50 m Dos

H

V

St Estève

339680

MAJSAK Joel

1968

2'12'53

2'17'23

 

 

Division 3 - 50m Dos - Vétéran Féminin……..……………………  +  de 1' 30'' 00

D 3 - 50 m Dos

F

V

St Estève

338342

AGUER Véronique

1966

2'30'23

2'27'39

Or

 

Division 2 - 50m Brasse - Sénior Féminin……..………...………... Entre 1' 17'' 00 et 1' 10'' 00

D 2 - 50 m Brasse

F

S

St Estève

180212

DARE Lucie

1993

1'16'95

1'18'01

Or

D 3

Division 2 - 50m Brasse - Vétéran Féminin…………......………... Entre 1' 20'' 00 et 1' 13'' 00

D 2 - 50 m Brasse

F

V

Marquixanes

401000

MAURY Geneviève

1957

1'20'00

1'41'24

Or

D 3

D 2 - 50 m Brasse

F

V

Marquixanes

401344

CARILLO Eulalie

1973

 

1'50'30

Argent

D 3

Division 2 - 50m Nage Libre - Sénior Féminin ………………….   Entre 1' 17'' 00 et 0' 54'' 00  

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

St Estève

340995

RUIZ Carole

1988

1'03'03

0'59'12

Or

 

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

St Estève

337167

GELY Julia

1989

1'09'12

1'00'25

Argent

 

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

St Estève

180212

DARE Lucie

1993

0'57'05

1'02'32

Bronze

 

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

Marquixanes

340956

MONTEFUSCO Pascaline

1990

1'16'92

Abs

 

 

Division 2 - 50m Nage Libre - Vétéran Masculin…………………  Entre 1' 10'' 00 et 0' 50'' 00  

D 2 - 50 m Nage Libre

H

V

Marquixanes

108096

CHRISTOL Aldo

1965

1'06'74

1'11'38

Or

D 3

D 2 - 50 m Nage Libre

H

V

St Estève

349092

MOLLERA Bruno

1973

1'09'38

1'13'84

Argent

D 3

Division 2 - 50m Nage Libre - Vétéran Féminin………………….  Entre 1' 20'' 00 et 0' 57'' 00  

D 2 - 50 m Nage Libre

F

V

St Estève

339681

MAJSAK Vanessa

1975

1'02'28

1'07'90

Or

 

D 2 - 50 m Nage Libre

F

V

St Estève

115821

GICHUKY Cathy

1973

1'11'05

1'13'13

Argent

 

D 2 - 50 m Nage Libre

F

V

Marquixanes

401344

CARILLO Eulalie

1973

 

1'57'52

Bronze

D 3

Division 2 - 50m Dos - Sénior Féminin…………………...………... Entre 1' 27'' 00  et 1' 05'' 00

D 2 - 50 m Dos

F

S

St Estève

337167

GELY Julia

1989

1'08'15

1'14'64

Or

 


Natation à Saint Estève. (organisation par comité 66) 

Dimanche 21 janviar 2018

Nage

 

 

Etablis-sement

N° Licence

Nom

Année de Naissance

Temps d'Engagement

21 01 2018

Médailles

Reclassement

Division 3 - 25m Ventral - Sénior Masculin……….………..……..  + de  0' 32'' 00

D 3 - 25 m Ventral

H

S

St Estève

155939

BON Antony

1990

0'35'65

0'34'88

Or

 

D 3 - 25 m Ventral

H

S

St Estève

428608

BIGO Nicolas

1990

 

0'36'50

Argent

 

D 3 - 25 m Ventral

H

S

Conflent

352045

BERRESSA Abed

1986

1'10'81

1'06'70

Bronze

 

Division 3 - 25m Ventral - Sénior Féminin……...…….………....  + de 0' 37'' 00

D 3 - 25 m Ventral

F

S

Mouettes

415125

BOUCHER Jenifer

1990

0'54'05

0'48'65

Or

 

D 3 - 25 m Ventral

F

S

Marquixanes

401784

HATTON Michèle

1962

0'56'96

1'20'70

Argent

 

Division 3 - 25m Ventral - Vétéran Masculin…………..……..…..  + de  0' 34'' 00

D 3 - 25 m Ventral

H

V

St Estève

340979

LEFEBVRE François

1973

1'14'17

0'57'60

Or

 

D 3 - 25 m Ventral

H

V

St Estève

349077

CHOLET Etienne

1972

0'53'46

1'08'91

Argent

 

Division 3 - 50m Ventral - Sénior Masculin…………..…..………. + de 1' 07'' 00

D 3 - 50 m Ventral

H

S

St Estève

340982

MAIETTA Daniel

1991

1'07'90

1'10'92

Or

 

D 3 - 50 m Ventral

H

S

St Estève

428608

BIGO Nicolas

1990

 

1'15'26

Argent

 

D 3 - 50 m Ventral

H

S

St Estève

155939

BON Antony

1990

1'22'34

1'20'87

Bronze

 

D 3 - 50 m Ventral

H

S

Conflent

347477

MARTIN Ludovic

1979

2'17'48

2'03'39

 

 

D 3 - 50 m Ventral

H

S

Conflent

352045

BERRESSA Abed

1986

2'22'82

Refus de Nager

 

Division 3 - 50m Ventral - Sénior Féminin…………....………....  + de  1' 17'' 00

D 3 - 50 m Ventral

F

S

St Estève

340956

MONTEFUSCO Pascaline

1990

1'30'23

1'23'10

Or

 

D 3 - 50 m Ventral

F

S

Mouettes

337603

CASTERAS Laurie

1981

 

1'59'88

Argent

 

D 3 - 50 m Ventral

F

S

Mouettes

415125

BOUCHER Jenifer

1990

2'20'93

2'05'51

Bronze

 

Division 3 - 50m Ventral - Vétéran Masculin…………...….……...  + de 1' 10'' 00

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

349092

MOLLERA Bruno

1973

1'34'28

1'10'04

Or

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

401006

SILVAIN Laurent

1969

1'20'52

1'19'70

Argent

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

336773

FERRER Frédéric

1974

1'41'03

1'53'01

Bronze

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

349077

CHOLET Etienne

1972

Disqualifié

2'02'98

 

 

D 3 - 50 m Ventral

H

V

St Estève

340979

LEFEBVRE François

1973

2'54'23

Disqualifié

 

 

Division 3 - 50m Ventral - Vétéran Féminin…………....………....  + de  1' 20'' 00

D 3 - 50 m Ventral

F

V

St Estève

115821

GICHUKY Cathy

1973

1'31'65

1'11'05

Or

D2

D 3 - 50 m Ventral

F

V

St Estève

338342

AGUER Véronique

1966

2'01'10

2'11'55

Argent

 

D 3 - 50 m Ventral

F

V

Marquixanes

401784

HATTON Michèle

1962

2'17'71

2'28'61

Bronze

 

Division 3 - 50m Dos - Sénior Masculin…………..…..…...………  +  de 1'  22'' 00

D 3 - 50 m Dos

H

S

St Estève

340982

MAIETTA Daniel

1991

1'25'15

1'25'14

Or

 

Division 3 - 50m Dos - Vétéran Masculin…………………………  +  de 1'  25'' 00

D 3 - 50 m Dos

H

V

St Estève

336773

FERRER Frédéric

1974

1'32'93

1'35'09

Or

 

D 3 - 50 m Dos

H

V

St Estève

401006

SILVAIN Laurent

1969

1'32'41

1'35'35

Argent

 

Division 3 - 50m Dos - Vétéran Féminin……..……………………  +  de 1'  30'' 00

D 3 - 50 m Dos

F

V

St Estève

338342

AGUER Véronique

1966

2'27'58

2'30'23

Or

 

Division 2 - 50m Brasse - Sénior Masculin……..……...…………. Entre 1' 07'' 00 et 1' 00'' 00

D 2 - 50 m Brasse

H

S

Mouettes

396525

AMALRIC Frédéric

1987

 

1'03'16

Or

 

D 2 - 50 m Brasse

H

S

Mouettes

352347

PALAU Valentin

1983

1'02'64

1'15'27

Argent

D3

D 2 - 50 m Brasse

H

S

Mouettes

336677

CREUS Grégory

1988

 

Disqualifié

 

 

D 2 - 50 m Brasse

H

S

Marquixanes

400996

BERDU Rémy

1995

 

Abs

 

 

Division 2 - 50m Brasse - Sénior Féminin……..………...………... Entre 1' 17'' 00 et 1' 10'' 00

D 2 - 50 m Brasse

F

S

Mouettes

432604

BOUARAMME Sonia

1996

 

Abs

 

 

Division 2 - 50m Brasse - Vétéran Masculin…………...…………. Entre 1' 10'' 00 et 1' 03'' 00

D 2 - 50 m Brasse

H

V

Marquixanes

108096

CHRISTOL Aldo

1965

 

2'01'15

Or

D3

D 2 - 50 m Brasse

H

V

St Estève

426786

LAFORGUE Claude

1962

 

2'12'58

Argent

D3

Division 2 - 50m Brasse - Vétéran Féminin……………...………... Entre 1' 20'' 00 et 1' 13'' 00

D 2 - 50 m Brasse

F

V

Mouettes

432411

SALLES Valérie

1971

 

Abs

 

 

Division 2 - 50m Nage Libre - Jeune Masculin…………………..  Entre 01' 10'' 00 et 0' 50'' 00

D 2 - 50 m Nage Libre

H

J

St Estève

341129

VASSEUR Lucas

1999

1'04'42

0'57'44

Or

 

Division 2 - 50m Nage Libre - Sénior Masculin………..………  Entre 1' 07'' 00 et 0' 47'' 00  

D 2 - 50 m Nage Libre

H

S

Mouettes

396525

AMALRIC Frédéric

1987

 

0'59'02

Or

 

D 2 - 50 m Nage Libre

H

S

Mouettes

336677

CREUS Grégory

1988

 

1'31'58

Argent

D3

D 2 - 50 m Nage Libre

H

S

Conflent

347477

MARTIN Ludovic

1979

0'55'63

1'40'01

Bronze

D3

D 2 - 50 m Nage Libre

H

S

Marquixanes

400996

BERDU Rémy

1995

 

Abs

 

 

Division 2 - 50m Nage Libre - Sénior Féminin ………………….   Entre 1' 17'' 00 et 0' 54'' 00  

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

St Estève

180212

DARE Lucie

1993

0'55'74

0'57'05

Or

 

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

St Estève

337167

GELY Julia

1989

0'57'33

1'09'12

Argent

 

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

St Estève

340956

MONTEFUSCO Pascaline

1990

1'16'92

1'18'89

Bronze

D3

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

Mouettes

337603

CASTERAS Laurie

1981

 

2'35'43

 

D3

D 2 - 50 m Nage Libre

F

S

Mouettes

432604

BOUARAMME Sonia

1996

 

Abs

 

 

Division 2 - 50m Nage Libre - Vétéran Masculin…………………  Entre 1' 10'' 00 +  de 0' 50'' 00  

D 2 - 50 m Nage Libre

H

V

St Estève

349092

MOLLERA Bruno

1973

1'09'38

1'10'56

Or

D3

D 2 - 50 m Nage Libre

H

V

St Estève

108096

CHRISTOL Aldo

1965

1'06'74

1'13'34

Argent

D3

D 2 - 50 m Nage Libre

H

V

St Estève

426786

LAFORGUE Claude

1962

 

2'30'28

Bronze

D3

Division 2 - 50m Nage Libre - Vétéran Féminin………………….  Entre 1' 20'' 00 et 0' 57'' 00  

D 2 - 50 m Nage Libre

F

V

St Estève

115821

GICHUKY Cathy

1973

1'15'73

1'22'30

Or

D3

D 2 - 50 m Nage Libre

F

V

Mouettes

432411

SALLES Valérie

1971

 

Abs

 

 

Division 2 - 50m Dos - Jeune Masculin……………………………  Entre 1' 25'' 00  et  1' 02" 00

D 2 - 50 m Dos

H

J

St Estève

341129

VASSEUR Lucas

1999

1'03'73

1'11'87

Or

 

Division 2 - 50m Dos - Sénior Masculin……….………....………... Entre 1' 22'' 00  et  0' 58'' 00

D 2 - 50 m Dos

H

S

Mouettes

352347

PALAU Valentin

1983

1'13'34

1'19'60

Or

 

Division 2 - 50m Dos - Sénior Féminin…………………...………... Entre 1' 27'' 00  et  1' 05'' 00

D 2 - 50 m Dos

F

S

St Estève

337167

GELY Julia

1989

1'13'09

1'08'15

Or

 

Division 1 - 50m Brasse - Sénior Masculin………….....…………. - de 1' 00'' 00

D 1 - 50 m Brasse

H

S

Marquixanes

401350

MERCIER Christopher

1990

0'55'66

Abs

 

 

Division 1 - 50m Brasse - Sénior Féminin………………………..   -  de  1' 10'' 00

D 1 - 50 m Brasse

F

S

St Estève

180212

DARE Lucie

1993

1'07'01

1'16'95

Or

D2

Division 1 - 50m Nage Libre - Sénior Masculin….…..…………..   -  de 0' 47'' 00  

D 1 - 50 m Nage Libre

H

S

Marquixanes

401350

MERCIER Christopher

1990

0'46'30

Abs